01 Distribuzione http://www.01distribution.it
  20th Century Fox http://www.fox.com/
  20th Century Fox Italia http://www.20thfox.it/
  35 millimetri http://www.35mm.it
  Agis Ligure http://www.agisliguria.it
  Agis Lombarda http://www.lombardiaspettacolo.com
  Agis Presidenza Nazionale http://www.agisweb.it
  Agis Tre Venezie http://www.spettacoloveneto.it
  Anec Presidenza Nazionale http://www.anecweb.it
  Anica http://www.anica.it
  Annuario degli attori http://www.set.it
  Bim distribuzione http://www.bimfilm.com
  Box office http://www.boxoff.com
  Buena Vista Italia http://www.buenavista.it
  Cecchi Gori Group http://www.cecchigori.com
  Cinecittà http://www.cinecitta.it
  Cinemotore http://www.cinemotoreonline.net
  Columbia Tristar http://www.columbiatristar.it
  Control Cine Service Italia http://www.controlcine.com
  Eagle Pictures http://www.eaglepictures.com
  Endas di Bologna http://www.endas.net/index.php/convenzioni/85-convenzione-nazionale-con-agis-tessera-vieni-al-cinema
  Enpals http://www.enpals.it
  Fandango Film http://www.fandango.it
  Fice Presidenza Nazionale http://www.fice.it
  Hollywood http://www.hollywood.com
  Il Giornale dello Spettacolo http://www.giornaledellospettacolo.it
  Internet Movie DataBase http://www.imdb.com
  Istituto Luce http://www.luce.it
  Kataweb cinema http://www.kwcinema.it
  Key Films http://www.keyfilms.it
  Kinematrix hrrp://www.kinematrix.net
  La rivista del cinematografo http://www.cinematografo.it
  Lucky Red distribuzione http://www.luckyred.it
  MCA Universal http://www.mca.com
  Medusa http://www.medusa.it
  Metro Goldwyn Mayer http://www.mgm.com
  Mikado http://www.mikado.it
  Ministero per i beni e le attività culturali - Direzione Generale Cinema http://www.cinema.beniculturali.it
  Mr. Showbiz http://www.mrshowbiz.com
  Paramount Pictures http://www.paramount.com
  Premiere http://www.premiere.fr
  Primissima http://www.primissima.it
  Regione Emilia Romagna http://www.regione.emilia-romagna.it/
  S.I.A.E. http://www.siae.it
  Sharada Film http://www.sharadafilm.com
  Sony Pictures http://www.spe.sony.com/movies
  Touchstone Pictures http://www.movies.com
  United Artist http://www.unitedartists.com
  United International Pictures http://www.uip.com
  Universal Pictures http://www.universalpictures.com
  Variety http://www.variety.com
  Walt Disney http://www.disney.com
  Warner Bros http://www.warnerbros.com
  Warner Bros Italia http://www.warnerbros.it
SALE CINEMATOGRAFICHE
  Aladdin Multisala di Cesena (Fc) http://www.aladdinmultisala.it
  Apollo di Albinea (Re) http://www.cinemaapolloalbinea.it
  Apollo di Forlì http://www.cinemateatroapollo.it
  Arena Eliseo di Forlì http://www.cinemasaffi.com
  Ariston di Castelnuovo Rangone (Mo) http://www.cinemateatroariston.it
  Arlecchino di Bologna http://www.arlecchinocinema.com
  Astoria Multisala di Ravenna http://wwwastoriamultisala.it
  Astra di Parma http://www.cinema-astra.it
  Bismantova di Castelnovo ne' Monti (Re) http://www.teatrobismantova.it
  Bristol Multisala di Savignano sul Panaro (Mo) http://www.cinemabristol.it
  Capitol di Fiorenzuola d'Arda (Pc) http://www.cinecapitol.it
  Capitol Multisala di Bologna http://www.capitolmultisala.it
  Cappuccini di Imola http://www.circolocappuccini.com
  Cineci di Sant'Agata Bolognese (Bo) http://www.cineci.it
  Cinecity Multiplex di Parma http://www.cinecity.it
  Cinedream di Faenza (Ra) http://www.cinedream.it
  Cineflash di Forlimpopoli http://www.cineflash.it
  CinemaCity di Ravenna http://www.cinemacityravenna.it
  Cineteca di Rimini http://www.bibliotecagambalunga.it/cineteca/
  Corso e Eden di Carpi (Mo) http://www.cinemacorsoeden.it
  D'Azeglio di Parma http://www.cinedazeglio.it
  Edison d'Essai di Parma http://www.solaresonline.it
  Eliseo di Cesena (Fc) http://www.cinemaeliseo.it
  Emiro Multiplex di Rubiera (Re) http://www.emiro.net
  Europa Cinema di Bologna http://www.arlecchinocinema.com
  Excelsior di Rubiera (Re) http://www.rubieraonline.it/excelsior
  Fanin di S. Giovanni in Persiceto (Bo) http://www.cineteatrofanin.it
  Filmstudio 7B di Modena http://www.circuitocinema.mo.it
  Galliera di Bologna http://www.gallierahall.com
  Italia di Castenaso (Bo) http://www.cinemaitalia.org
  Italia e Sarti di Faenza (Ra) http://www.cinemaincentro.com
  Jolly di Reggio Emilia http://www.cinemajolly.it
  Jolly.doc di Ravenna http://www.cinemajollydoc.it
  Le Grazie di Bobbio (Pc) http://www.cinemalegrazie.it
  M. M. Boiardo di Scandiano (Re) http://www.cinemaboiardo.it
  Manzoni di Ferrara http://www.ferrara.com/mrcinema
  Metropolis di Bibbiano (Re) http://www.metropolisbibbiano.it
  Michelangelo di Modena http://www.cinemateatromichelangelo.com
  Multisala 900 di Cavriago (Re) http://www.multisala900.it
  Multisala Odeon di Bologna http://www.arlecchinocinema.com
  Multisala Rialto Studio di Bologna http://www.arlecchinocinema.com
  Nuovo Jolly2 di S. Nicolò (Pc) http://www.jolly2.com
  Odeon di Salsomaggiore Terme (Pr) http://www.cinema-odeon.com
  Olimpia di Reggio Emilia http://www.cinemaolimpia.com
  Oratorio SGB di Campagnola Emilia (Re) http://www.cinemacampagnola.it
  Perla di Veggia (Re) http://www.cinemaperla.com
  Politeama Multisala e Iris 2000 Multisala di Piacenza http://www.multicinema2000.it
  Raffaello Multisala di Modena http://www.cinemaraffaello.it
  Roma d'Essai di Bologna http://www.arlecchinocinema.com
  Rosebud di Reggio Emilia http://www.municipio.re.it/manifestazioni/rosebud
  Saffi d'Essai Multisala di Forlì http://www.cinemasaffi.com
  Sala Boldini di Ferrara http://www.arciferrara.org
  Sala Truffaut di Modena http://www.circuitocinema.mo.it
  San Benedetto di Ferrara http://www.cinemasanbenedetto.it
  San Luigi di Forlì http://www.salasanluigi.it
  Santo Spirito di Ferrara http://utenti.lycos.it/cinemasantospirito/
  Space City di Carpi (Mo) http://www.spacecity.it
  Star City Cinemas di Rastignano (Bo) http://www.starcitycinemas.it
  Tiberio di Rimini http://digilander.iol.it/cinematiberio
  Tivoli di Bologna http://www.cinemativoli.it
  Verdi di Forlimpopoli (Fc) http.//www.cinemaverdi.it
  Victor di San Vittore di Cesena (Fc) http://www.cineteatrovictor.it
  Victoria Cinema di Modena http://www.victoriacinema.it